Можно ли как-то использовать DVD дисковод наастольного компьютера дл установки софта на нетбук.

Можно ли как-то использовать DVD дисковод наастольного компьютера дл установки софта на нетбук.Если да, то что нужно для этого? Хочу снести родные винды и поставить другие. Весь остальной нуный мне софт могу установить с внешнего винта. Машина Samsung N150 хотя вряд ли это имеет значение. И может быть, кто-нибудь знает где можно скачать дрова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть несколько способов установки windows на нетбуки. Сетевая установка или PXE не получится, если нету windows server (вряд ли он есть у вас=). Получается или через флэш накопитель или через USB CD. Последний надо будет приобрести. Если просто надо что нибудь поставить на нетбук через привод (и если нету USB CD), то достаточно просто расшарить дисковод по локальной сети, т. е. сделать его сетевым.
Гость
Одно дело софт (с этим проблем нет) а другое дело система. В этом случае настольный привод вам может помочь (имеется ввиду в бытовых условиях) только в случае если на нетбуке имеется порт eSata. На вашем самсунге его нет. С вашего внешнего винта можно установить систему при наличии BOOT сектора. Подробнее об этом ищите в интернете.