Есть ли тебе равные?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знак равенства не проведешь, потому что очень разные мы..
Гость
когда сам себя познать захочешь тогда смотри собой себя не заслони!! ! есть одно блаженство это понять и осознать что ты выше себя!!!!
Гость
Целая армия пенсионеров.! =)
Гость
Я - Несравненный !!!
Гость
Есть конечно, но сейчас они все заняты, поэтому я здесь.
Гость
Наверное. есть. Есть лучше. есть хуже. Есть умнее, есть ...
Гость
Газета «Наш Мир» Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над вопросом «оптимист ли я или пессимист» . Определиться с ответом может только сам человек, порывшись у себя внутри и все достаточно взвесив. Но сразу встает вопрос – а кто они эти оптимисты и пессимисты? Когда сталкиваешься с жизненными передрягами и смело смотришь им в лицо – я оптимист. Когда, выбившись из сил, теряешь надежду на будущее – я пессимист. Когда больной родственник лежит на больничной постели, и ты знаешь трагический исход, но пытаешься всячески себя настроить, что все будет хорошо, а в голову одновременно подкрадываются мысли не совсем положительного характера, тогда кто я? Песоптимист??! ! Ученые доказали, что положительно заряженные мысли намного сильнее отрицательных. Они благоприятно действуют на всего человека, включая здоровье, эмоции, настроение и прочее. Согласитесь, когда мы счастливы, мы буквально порхаем, и жизнь кажется прекрасной. Но возможно ли для человека быть всегда положительным? Конечно, нет. Человек – это сплошная эмоция, сегодня он счастлив, завтра влюблен, послезавтра чем-то огорчен или ему просто грустно, быть одинаковым не в нашей природе. Мы всегда такие разные. Но, главное, на что просят обращать внимания психологи и прочие специалисты, это то КАК мы думаем. Буквально за один день в нашей голове пробегает около миллиона разных мыслей, наша голова постоянно чем-то занята, спокойствия не бывает даже во сне. Наш загадочный мозг необъясним. Но есть пути для его изучения. К примеру, пробовали ли вы думать ни о чем? Сложно вообразить что это такое «ни о чем» , я предпочитаю представлять чистый лист бумаги, сконцентрировать свое внимание на белом свете около 2 мин. На самом деле, это наисложнейшее упражнение, но очень эффективное, чтобы полностью расслабиться и остановить поток мыслей. Кстати, расслабившись таким образом можно быстро прийти к правильному решению. Если не получается, пробовать еще раз. Некоторые психологи позитивного мышления, такие как Правдина, Синельников и многие другие, также советуют прибегать к аффирмациям (положительно настроенным высказываниям) . Но это, конечно, дело каждого. На самом деле, это мы кто выбирает свои мысли, это мы, кто выбирает кем нам быть – положительным героем или отрицательным, счастливым или несчастным, здоровым или больным. Главное, понять это и научиться контролировать себя. Вот вам пример из жизни. Один мой приятель купил автомобиль и на переднее сидение под ноги положил клюшку для гольфа. Когда я спросила зачем, он сказал, что на всякий случай. На какой это случай? - подумала я. Человек уже негативно настроен на какие-то неблагоприятные события в будущем, которые он будет решать клюшкой. Если настроен, то как видно у него этот исход в голове, он об этом постоянно думает. И что самое ужасное, через некоторое время я узнаю, что его ранил ножом какой-то пьяный подросток, который вечером проходил мимо. И клюшка, как говорится, не понадобилась. Хорошо, что удар прошел мимо жизненоважных органов, все обошлось. Теперь он думает носить с собой баллончик с газом или ружье с пульками. Без комментариев. Еще один яркий пример из жизни. Однажды мы с мужем поехали по турпутевке по Европе. В нашей группе была одна очень примечательная пара лет 55 - 60. И так получилось, что нас расселили вчетвером. У нас было время познакомиться и очень хорошо пообщаться. Когда они сказали свой настоящий возраст, мы с мужем открыли рот от удивления. Им было по 70 лет. Из разговора пожилой четы, мы узнали, что они еще преподают в университете, а пенсию копят на путешествия (благо живут недалеко от Санкт-Петербурга, дешевле обходится) . Самое удивительное, когда разговор зашел о здоровье, они сказали нам очень удивительную вещь. По их словам, они НЕ общаются с людьми своего возраста. Ответ можно было предугадать. Потому что в этом возрасте, люди только говорят о своих болячках и недугах, которые их волнуют.
Гость
каждому из нас есть только РАЗНЫЕ!
Гость
Увы, не встречались...
Гость
согласна с львицей. каждый по своему хорош и каждый по своему поршив:)
Гость
нет. и не кому нет равных только ты и только ты или я или он или они индевидумы своего рода
Гость
Нет конечно)) ) Я - лучший)))
Гость
Каждый человек талантлив!! ! Он не хуже не лучше, он другой!!!