Нет, только нокиа. Моя нокия со мной 3 года, и ничегошеньки ей не становится.
Вот здесь тебе решать Танюш, пользивался многими марками, даже Vertu, но мне больше нравиться Nokia, просто привык.
Это в целом - вопрос веры и кто к чему привык. Нокия в последнее время сильно сдает в качестве: пыль под экраном, стирающаяся краска корпуса, отклеивающаяся клавиатура, скрипы и щели не могут радовать. Удобство - тоже у каждого свое. Не всем удобно ее меню, если им не "просто звонить", вот моя подруга не смогла настроить джимм - там в двух местах нужно было внести какие-то значения винтернет-профиль. Куда легче это получилось с Сонериком. Сонерики одно время обгоняли Нокию в качестве софта, материала и набитости функциями за ту же цену. К сожалению, фирма потихоньку скурвилась, как и Сименс, изменив своим принципам и сменив руководство на менее профессиональное. Кто-то говорит, что у Нокий лучше связь. О нет, и это бывает далеко не всегда: на helpix.ru все чаще раздаются жалобы на "бубнящий" динамик, провалы в связи, тихий звук. Появились откровенно провальные модели, их вы найдете на том же хелпиксе. В данное время Самсунг наступает Нокии на пятки - у него великолепная сборка, на связь нареканий нет, отличная фотосоставляющая (посмотрите на Пиксон) , но.. . Пока Нокия почивает на лаврах и пользуется наработанной за годы лояльностью покупателей, которые, поведясь на знаменитый шильдик, по инерции продолжают покупать аппараты финского производителя. У Самсунга репутация БЫЛА не очень - ограничения на блютуз, на размер файла, на файловую систему, замороченное меню. Сейчас этого уже нет. Если Нокия за ум не возьмется - ее постигнет судьба Сименса и Сони-Ериксона. Айфон хвалят как хороший телефон. Но он дорог, да. Отличная штука коммуникаторы, например, фирмы НТС. За не очень большую цену ты приобретаешь ВЕЩЬ - но это уже из совсем другой оперы.. .
Мне больше по душе коммуникаторы НТС - Нокия рядом не валялась..
Sony ERICSSON - рулит по-любому!
есть. смартфон i8910, он выигрывает у нокии (5800 5530 н97 х6) в равном бое, т. е. на платформе Symbian s60v5 os9.4. он зверь))
Была и Моторолка, и Панасоник, а сейчас у всей моей семьи Нокии. Эти сделаны для ЛЮДЕЙ. удобны в управлении.
сони эриксон
есть только я о них не знаю гг