Есть ли Win32:Trojan-gen?
Есть ли Win32:Trojan-gen?Купила пиратский DVD диск (знаю, что это нехорошо..без нравоучений pls...) уж очень хотелось поиметь Photoshop бесплатно..Начала устанавливать - AVAST обнаружил Win32:Trojan-gen в файле AUTORUN...Практически сразу...Естественно, поостереглась устанавливать программу...Потом решила проверить файлы AUTORUN на загрузочном диске Касперским (проверяла online) Ничего не обнаружено...Чему верить? Могло быть это ложной тревогой? Или Касперский не обнаружил Трояна? Как еще проверить диск, чтобы принять решение - выбросить его или можно устанавливать программу?
Ответ(ы) на вопрос:
если КАКОЙ-ЛИБО АНТИВИРУС не обнаруживет в файле врдонос - это не знает что это файл безопасный и в нем нет вредоносного кода. Просто у АНТИВИРУСА нет детекта данного образца вируса. загрузите этот файл на www.virustotal.com и проверте - вирус али нет.
проверить несколькими антивирусами и ориентироваться на их совместную "экспертную оценку". Один антивир может 1 раз сработать неправильно. Аваст довольнол часто ложно срабатывает и не обнаруживает настоящих вирусов, с другой стороны, действительно может быть вирус. Лучше проверить несколькими антивирусами для спокойствия, мало ли что.. . а файл выкинуть. :)
Касперский не видет некоторые вирусы, так чт поверьте AVAST.