Есть люди, которые не умеют любить. Можно ли этому их научить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все умеют любить, ибо получают этот дар при рождении. Кое-кто распоряжается им довольно искусно, большинству приходится учиться заново, воскрешая в памяти приемы и навыки, но все —все без исключения! —должны перегореть в пламени былых страстей, воскресить былые радости и горести, падения и подъемы — и так до тех пор, пока не нащупают путеводную нить, таящуюся за каждой новой встречей.. . Да, эта нить существует. (Пауло Коэльо)
Гость
Однозначно ЕСТЬ. Я называю это ярковыраженным эмоциональным кретинизмом. Это как родиться без руки или без ноги. Калека и все тут. Только костыли тут называются воспитанием. Бегите от таких людей. Любить их НИКТО не научит!!!
Гость
Думаю не умеют, или не хотят любить других -самолюбы и эгоисты
Гость
Любить умеют все. Все претензии обычно не к любви, а к ее проявлениям. Людям иногда не хватает взаимопонимания, и они понятия не имеют, что нужно их близким. И как следствие, иногда могут обидеть-задеть-навредить из лучих соображений. А другие в ответ на это обижаются. Потому что тоже оценивают любовь не по самому факту ее наличия, а по ее проявлениям. Вот и получается, что одни насильно бабушек через дороги переводят, а бабушки отбиваются и считают их "злобными хулиганами". Взаимная ненависть, хотя и те и те правы, и те и те хорошие, и те и те любят. Еще бы мозгов Бог дал )
Гость
Ч то значит научить.... любить в твоем понимании для другого вообще не любовь, и наоборт, мы ведь по-разному понимаем, чувствуем, любим...
Гость
Было бы желание....