Есть мнение что две паралельные линии всё равно рано или поздно пересекутся!Когда ж это случится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а знаешь что математикам нобелевскую не дают? лучше иди паси коров. прибыльнее и тебе понятнее.
Гость
В геометрии Евклида не пересекутся, в геометрии Лобачевского пересекаются без особых напряжений) А в нашем мире прямых нет)
Гость
Физическое проостранство нелинейно и не соответствует представлению Ньютона. Попытаюсь передать аналогию. Представьте, что вы стоите на поверхности сферы. Допустим, что наша планета сфера. Если идти в одном направлении по прямой, то попадете в первоначальнею точку. Если воспринимать поверхность сферы, как плоскость в криволинейном пространстве, то полученная траектория будет в нем прямой. Дальше, попытаемся в данной задаче провести параллельные прямые. Для этого от полученной первой линии отложим два перпендикуляра. Посколько это происходит на поверхности сферы, то имеющиеся линии пересекутся на расстоянии 90 градусов от точки наблюдения с двух сторон. Наше физическое пространство так же отличается от линейного пространства, как плоскость отличается от поверхности сферы. Потому параллельные прямые пересекутся на пол пути к противоположной точке вселенной.
Гость
Скорее всего не когда, а где. На горизонте.
Гость
Завтра...
Гость
при изменении гравитации))
Гость
Когда жизнь пойдёт под откос (тоесть прямые станут кривыми).
Гость
Уффф.... когда надоест их дальше чертить....
Гость
В мнимой бесконечности
Гость
Не ломайте голову, идите по прямой.
Гость
это будут уже не параллелные прямые.
Гость
Когда линии будут готовы пересечься))))