Есть понятие"зона интимного пространства"...а каков её радиус,чтоб случайно не нарушить ?:::))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты когда в купальнике, выходишь за зону пляжа и вдруг начинаешь непроизвольно чувствовать дискомфорт, тебе кто определил границы дозволенного? Вот так и с интимной зоной. Просто есть огромное количество людей у которых такой ограничитель отсутствует с детства. Особенно это свойственно мужчинам-азиатам, для них вседозволенность - норма.
Гость
если человек от тебя отодвигается, значит ты залез в его зону
Гость
У мужчин - чуть больше метра, у женщин - полметра и менее.
Гость
На вытянутую руку.
Гость
у разных народов разные.. . обычно 35-40см
Гость
Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего!
Гость
А какой установишь - такой и будет. Или ты играешь в чужие игры?
Гость
Зоны интимной дистанции сильно отличаются в зависимости от культурной среды. Например, в западноевропейских культурах она составляет около 60 см. В культурах восточноевропейских народов эта дистанция меньше – приблизительно 45 см. В странах Южной Европы и Средиземноморья это расстояние составляет от кончиков пальцев до локтя. Личное пространство, непосредственно окружающее тело человека, составляет от 45 до 120 см, в ней происходит большая часть коммуникационных контактов человека. Оно зависит от особенностей культуры и характера взаимоотношений между участниками общения. В азиатских культурах личное пространство может зависеть от кастовой принадлежности: обычно лица высшей касты придерживаются определённой дистанции от лиц низшей касты. Исследования по вопросу коммуникационной проксемики, проведённые в семи странах Европы, показали, что для личного общения англичане используют больше пространства, чем французы и итальянцы, последние – больше, чем ирландцы и шотландцы, а армяне и грузины при общении располагаются ближе, чем эстонцы.
Гость
у каждого своя)
Гость
У каждого своя... Так что "практика -- критерий истины". Просто заговорите с человеком и мееедленно во время разговора приближайтесь.. . Когда он начнёт мягко отходить назад--ему стало некомфортно. значит радиус чуть больше...
Гость
говорят 20 см. но по мне так не меньше метра должна быть