Есть шахматная доска размером 4х5. На одной короткой стороне этой доски стоят 4 белых слона, а на другой короткой сторо
Есть шахматная доска размером 4х5. На одной короткой стороне этой доски стоят 4 белых слона, а на другой короткой стороЕсть шахматная доска размером 4х5. На одной короткой стороне этой доски стоят 4 белых слона, а на другой короткой стороне 4 чёрных слона. Можно ли поменять их местами, так, чтобы по ходу перемещения слоны разного цвета никогда не били друг друга. (Слоны ходят по шахматным правилам)
Ответ(ы) на вопрос:
Если нет ограничений по количеству ходов, то можно. Например, так: