Есть такая песня на Укр. языке. Хто з любовью не знаеться. той горя не знае. Так получается все хотят знать . что горе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему все люди сами себе усложняют жизнь? Полюбили друг друга, встречаются и все такое, но почему обязательно что-то произойдет, что принесет им горе? Многие мои друзья так хотят выйти замуж или жениться, что клеятся к кому попало. Начинают отношения с людьми, едва знакомыми. Потом узнают их поближе, понимают, что с ним / ней счастья не будет и расходятся, создавая из этого большую трагедию. Плачут, ненавидят себя, жизнь и так далее.. . Почему бы не подождать немного и найти свою самую настоящую половинку, с которой хоть на Луну? Не все понимают, что любовь это возвышенное чувство привязанности к человеку, а не просто общение, секс и гонка за лучшим / лучшей.
Гость
Нужно знать на что идешь... и не будет горя
Гость
Да, ну, это ж емоцыи...
Гость
Ой у гаю при Дунаю соловей щебечет. Пели трио Маренич. Кто не знает любви, тот не знает и горя. Горе - это побочный эффект, а не сущность любви. Это не значит, что любовь - это горе. Но это значит, что кто знает любовь, тому ведомо также и горе.