...есть такая религия -атеизм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороший вопрос. Откуда появился атеизм? Со времен революции, когда стали людей ставить на колени, когда стали истреблять культуру, умных, грамотных. Все было направлено на то, чтобы у людей не было никакой веры, кроме коммунизма- и тупого подчинения властям. Поэтому запретили даже религию. Скорее всего атеизм- это как раз вера в коммунизм, вера в партию и отрицание всех условностей.
Гость
Можно и религией назвать. Если исходить из принципа объединения народа по идеологическим соображениям, то те, кто верит в здравый смысл и законы науки и есть атеисты. Только они намного свободнее в выражении своей веры, у них нет догм, нет ограничений, существующих в любой вере,
Гость
нет. такой религии нет. надо четко отличать людей умных от науки и баранов от религии
Гость
Нет такой религии. Смотрите определение слова "религия".
Гость
Ну дык и са сваими сектами, аднака .
Гость
Религия - по этимологии восстановление связи. Соответственно атеизм не может считаться религией.
Гость
В каком-то смысле религия. А точнее вера. Вера в то, что нет никакой веры. Атеисты, это обычно люди, которые верят строго фактам.