Есть такой РОД,не знаю вРОДе божок какой-то языческий,а как в свяхи с этим понимать слово уРОД?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УРОДА - кстати по польски "Красивый" слово затёрлось со временем. Свежие примеры - Тусовка- в 20 годах 20 века - сборише уголовнков, молодец - в 19 веке - похвала, сейчас в молодёжной среде - оскорбление.
Гость
Кстати юРОДивых на руси называли блаженных. "Блажен, кто веруют" - Фраза откуда не подскажите?
Гость
Не надо оскорблять богов, а то за вами придут.. . Кто? А какая разница? Главное придут. И жизнь не чем хорошим не закончится.
Гость
Не божок, а верховный Бог, творец мира. А слово урод имело другой смысл, скорее всего у Рода, значит рядом с богом, либо первый или верховный, либо красивый.
Гость
Этот языческий божок и есть УРОД.
Гость
В русском языке много извращённых понятий. Вопрос почему?
Гость
Урод - это первый ребенок в славянском роду, потому что стоит У РОДА, пора бы знать.. . Врода и урода на украинском и польском - это красивый.. . А, если, это слово вызывает какие-то неприятные ассоциации, ну тогда простите...
Гость
Ну. кто то рождалсяв семье с ужасной внешностью. И говорили У,,,, род. А есть еще кисло род.
Гость
Есть, а зачем кривляться? некрасиво как то ...
Гость
Род - это главный бог, тоже самое что Яхве =) Он во всем в приРоде например =) урод... Я думаю это слово пришло уже после принятия христианства хотя, если подумать. Еслии природа - это при Роде то урод - у Рода, те обратное природе (не кусайте меня сильно я еще маленький =))