Есть тут те кто пользовался или пользуется OC Lunix ,чем она хороша,опишите его плюсы и минусы,если можете! +
Есть тут те кто пользовался или пользуется OC Lunix ,чем она хороша,опишите его плюсы и минусы,если можете! +Заранее благодарен?
Ответ(ы) на вопрос:
Раньше увлекался, ставил разные дистрибутивы, но ничего мне не понравилось. Линуксоиды хвастают, что у них все бесплатно. Но работает кое-как. Первая проблема - драйверы. У них есть лишь некие универсальные, которые не все оборудование могут распознать. А производители плат, видеокарт и прочего не особо спешат писать драйверы, так как ядро Линукса постоянно переписывается и за ним не уследить. Для видеокарт АТИ до сих пор нет нормальных драйверов. Вторая проблема - это сама система, она написана как монолитная программа, которую постоянно приходится латать. Третья - программы. Игр нормальных нет. Нужных программ тоже. Есть какие-то слабые подобия, некрасиво оформленные и неудобные. Ещё одна проблема - совместимость версий. Например, что прослушать музыку в Виндоус, нужен плэйер и кодеки. В Линуксе сам плэйер состоит из десятка отдельных плагинов, да плюс к тому нужно, чтобы была версия рабочего стола подходящая, всякие прочие компоненты. Итого одна новая программа зависит от 20 установленных, всех их нужно также обновлять, а они могут быть несовместимы между собой. Четвертая проблема - неудобство интерфейса. Многие настройки надо печатать в командной строке. А ведь 21 век на дворе! Они таким образом предлагают даже тв-тюнер настраивать. Ну его нафиг этот Линукс. Лучше сидеть с Виндоус и не париться
Надежная стабильная система. Все настройки в обыкновенных текстовых файлах.
хочешь быть частенько в гостях у девушки - поставь ей виндовс, хочешь у неё поселиться - поставь линукс