Есть тут верующие кто уверовал не признав себя неспособными справится с этой жизнью
Ответ(ы) на вопрос:
Большинство так и верит, соблюдая религиозные постулаты лишь формально, не вникая в суть. А основой веры как раз и является полное вверение себя в руки Бога и признание того, что без его помощи мы бессильны, то есть я имею ввиду, что должно происходить постоянное сотрудничество человека с Богом, а не перекладывание всех своих проблем на него
Мы все как-то справляемся.. . Другое дело, что один Бог знает, что для нас лучше. С Богом можно из множества вариантов решения проблем выбрать самый эффективный. С Богом жизнь обретает смысл и бесконечность.
Справится с этой жизнью тыдолжен сам. Она твоя
Интересно. Ни одного верующего не знаю (лично) , который бы признал себя неспособным справиться с жизнью. Наверно, это далеко не основная причина обращения к Богу.
с какой ещё этой жизнью?
Скорее всего дело не в неспособности справиться, но в неспособности понять и ответить на основные вопросы, которые официальная наука объясняет весьма туманно.
я верующая, но отношусь не к таким верующим, а к тем, кто не фанат религии. вопрос автору: разве для Вас одно от другого неотделимо?
Верующий будет жить на Земле пока Господь его не позовёт.