Есть у меня КПК у него появилась полоса серая через экран. По форумам - влага. Как избавится безболезненно скажите, плз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никак. И это не влага (хотя причиной могла быть и она) . Это отвалился дешифратор от матрицы, отремонтировать такое нереально, так что придеться менять всю матрицу. Как вариант - разобрать КПК, вынуть матрицу, с того края, где идет шлейф к стеклу - попробоватьчуть сдавить пальцами - вероятнее всего полоска исчезнет. Если давление понадобится минимальное, то можно при сборке положить паралон в ту точку и юзать пока совсем не отвалится.