Есть вопрос по алгебре за 7 класс.

Есть вопрос по алгебре за 7 класс.При каких значениях "y" выражение: -y(2) +4y-5 принимает наибольшее значение? Найдите это значение.
В скобках указана степень. Это контрольная работа по теме "Формулы сокращённого умножения".
Только не пишите пожалуйста ответ. Нужно решение.
Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=-y^2+4y-5 Парабола. Коэффициент при y^2 отрицателен, поэтому на графике ветви параболы направлены вниз. Максимального значения выражение достигает в вершине параболы, координаты которой y(A)=-b/2a x(A)=(4ac-b^2)/4a