Помогите выбрать правильное....
Помогите выбрать правильное....у животных период беременности зависит от:
1.продолжительности неполовозрелого периода
2.продолжительности жизни
3.периода наступления половозрелости
4.не зависит ни от одного фактора
2.продолжительности жизни
3.периода наступления половозрелости
4.не зависит ни от одного фактора
Ответ(ы) на вопрос:
Продолжительность беременности у млекопитающих зависит от размера животного - чем крупнее вид, тем дольше он вынашивает своё потомство. Например, беременность слонихи продолжается 20-22 месяца. Жирафа- 15 мес. А кошки вынашивают котят 2 месяца. Также как еноты, лисицы, волки. 40 дней длится беременность ежей, кротов, хорьков. И, наконец, 9 месяцев - белый медведь, косуля.