Есть вопрос. Почему законную совместную жизнь назвали БРАКОМ ?
Ответ(ы) на вопрос:
Слово "БРАК" означает: "Продолжение Древа Жизни"
забракованы для соискателей :D - в не столь давние времена, (да и сейчас не редко) брак являлся серьезным полит инструментом))))
Хорошее дело таким словом не назовут!!! ! Здесь имеется ввиду, что женщина теряет невинность в день свадьбы.... К тебе это не относится!!!!
В старину мужчина брал женщину в свою семью-отсюда, от БРАТЬ и брак.
Хах самому интересно стало )
Потому что это изобретение человека, когда появилась частная собственность.. . :)) До частной собственности в общинах было все общее...
Да уж. Хорошее дело браком не назовут.