Эт зачем хотят в школах ввести таблицу сложения?...что-б совсем отучить детей думать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так они и таблицу умножения давно не знают, но привыкли, что есть и калькулятор и телефон и комп, где это всё есть ))) знаешь, у меня очень хорошо с высшей математикой и логическим мышлением, но с арифметикой, как только высшей математикой занялась стало плохо.. . да и зачем она.. . простой пример : если я не помню таблицу умножения на 8, то элементарные знания есть у каждого.. . так вот, 8*9 = ?..8*8=64, 64+8 = 72, можно составить и из 8*2=16, сложить сдвоенную сумму 4 раза и добавить ещё 8... ответ тот же ...вариантов масса.. . думаю, будет лучше, если их мыслить научат ))) мне нравится фраза высказанная Конан Дойлем устами Шерлока Холмса : голова это не чердак - и не зачем захламлять его ненужной информацией ))) мудрая голова - часто проводит "инвентаризацию"!!! )))
Гость
в старых учебниках она была - я видела ее в арифметике не то 60-х годов ХХ века, не то даже 50-х.
Гость
Доброе утро:) ) Чтобы могли понимать, как работает процессор калькулятора:) ) А интересно, какова граница будет в этой таблице:) ) Это такое новаторство в педагогике:)))
Гость
а, что её выводили? Я учила такую таблицу в свое время, и мои дети учили. Зачем думать, таблицу сложения и умножения нужно просто знать
Гость
Таблица сложения давно существует, это 1 и 2 класс начальной школы.
Гость
Помню 30 лет назад таблицу сложения печатали на тетрадях для первокласников. Умение пользоваться таблицами - нужный навык. :)