Это достоверная теория сущности хронических болезней?
Это достоверная теория сущности хронических болезней?Болезнь (в данном случае хронические разновидности) имеет три ступени:
1) Ступень первая - негативная мыслеформа. Паразитический ментальный объект, истощающий защиту второго уровня. Примеры: старые обиды, боязнь жизни, мизантропия.
2) Ступень вторая - брешь в энергетической защите тела. Сжигание ментальным паразитом энергии человеческого духа чрезвычайно его ослабляет, вследствие чего слабеет иммунитет физического тела, падает жизненный тонус и возникают новые негативные мыслеформы.
3) Ступень третья - физическое заболевание. Вы и сами знаете, что это.
Безусловно, болезни вторгаются и непосредственно в "низкие" ипостаси нашего тела. Особо яркие примеры из физического мира: удар ножиком, взрыв или радиационное облучение. Некоторые гепатогенные зоны истощают энергию духа, оставляя физическое тело и разум в неприкосновенности.
Существует крепкая связь между разумом, духом и физическим телом, но в условиях современной цивилизации эта связь бесконтрольна и подточена. Иначе мы не болели бы, не воевали и не стремились к ерунде.
Ответ(ы) на вопрос:
интересная теория, кто автор, его бы в мединститут, преподавать
вообщем то вы правы... . Детей вы не учли - у них нет негативных мыслеформ.... ведущих к болезни.. . там скорее нечто другое...
В этой теории не учтены нерешенные проблемы предыдущих воплощений.