Это ХИМИя....ПОМОгиТЕ....отблагадарю чем смогу....

Это ХИМИя....ПОМОгиТЕ....отблагадарю чем смогу....вычеслить массусульфату меди (ІІ), необходимую для изготовления раствора обьемом 250мл. с малярной канцентрациею сульфату меди(ІІ) 0,5 моль/л
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я уже подобную задачу решал. И именно для Вас! Неужели они трудные! ? М (СuSO4)=64+32+16*4=160 г/моль в 1 л раствора сульфата меди (ІІ) содержится 0,5 моль, или 80 г а в 0,25 л будет содержаться ! (в 4 раза меньше) , т. е. 20 г