Люди помогите пожалуйста завтра контрольная по геометрии(((((((((((((((срочно нужна помощь

Люди помогите пожалуйста завтра контрольная по геометрии(((((((((((((((срочно нужна помощьВ равнобедренном треугольнику АВС угол В равен 120 градусов,точки М и Н-середины сторон АВ и ВС соответственно,АС=4корень3
1)Найдите площадь треугольника АВС(объясните как решали)
2)Найдите расстояние между серединами отрезков АВ и ВС

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть ВК - высота треугольника. Тогда из треугольника АВК получаем: АВ = 4см, ВК = 2см. Площадь треугольника АВС равна 1/2 *АС * ВК = 1/2 *4V3 * 2 = 4V3. Расстояние между серединами - есть средняя линия, которая равна половине основания, то есть 2V3.
Гость
2) расстояние между ними- это средняя линия треугольника т. к. м и н середины аб и бц, средняя линия= половине ац