Это Христос о том,что все религии - разные пути к Богу?Всякое растение,которое не Отец Мой насадил-искоренится.(Мт15:13)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь к Богу только один: через Христа, его указал Господь. . Христос говорит: "Никто не приходит к Богу, как только через Меня" Никакой иной путь: кришна, буддизм, ислам и т. д. не приводят к Богу.
Гость
Это о том, что многие придут и будут именем Христа прикрываться. Секты всякие!!! ! Матфея 7: 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Гость
Это называется недобросовестная конкуренция на ниве религоизных услуг. Да еще к тому же полный монополизм.
Гость
Это про Законы Природы.
Гость
Отец о котором говорил Иисус это Бог-Творец нашей бесконечной вселенной, которая простирается на миллионы Галактик. в Каждой Галактике миллиарды звездных систем наподобии солнечных. Господь Бог милостив и справедлив и еще он многолик - проявляет свой божественный лик во всех мировых религиях. не нужно зацикливаться на одном Иисусе - Бог везде, в душе каждого живого существа независимо от вероисповедания, независимо от места жительства и т. п.
Гость
Из этих слов небесного Царя видно, что небесный Отец не сажал лицемерных фарисеев. Из-за того что они отвергли небесного Царя, они были вырваны с корнем из царства небес. Самоправедные и надменные приверженцы религии думали, что им ясно, как служить Богу, но не понимали, что они слепые поводыри слепых. У них на глазах лежало покрывало их религии с их преданиями; поэтому они не могли увидеть действительность Божьего домостроительства и, соответственно, не могли войти в царство небес. Их слепота привела к тому, что они «упали в яму» .