*Это мелочь - когда тебя бьют, потому как всё не так уж важно*. Зачем противиться удару?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не мелочь, потому, что все удары судьбы и агрессию со стороны мы притягиваем сами! Важность в том, что нужно определить и понять, чем и почему мы все это притягиваем!
Гость
Ага, кулачище в зубы летит, а я стою и думаю: "Это ведь не так уж важно... ". Неа, тоже поддам, инстинкт самосахронения, знаете ли.
Гость
надо энергию агресора направить против него самого ( принцип Айкидо )
Гость
Противься, не противься, а удары судьбы бывают у всех. Просто так они не случаются. Они учат смирению и терпимости ситуаций. Если бы не было ударов судьбы, то человек бы так и продолжал совершать ошибки.
Гость
Даже сторонники самообороны пишут http://www.goodhouse.ru/family_and_children/family_news/342751/ Знаете ли вы, что только в 10% случаев для самозащиты требуется физическая сила? В остальных 90% вы вполне можете избежать опасных для жизни и здоровья ситуаций, соблюдая определенные правила. А те, кто претендует хоть на какую-то духовность, пишут так http://www.alfa-trening.ru/drp.php
Гость
Однажды вечером, когда все дневные хлопоты были позади, Принц спросил у Дракона: - Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать? Дракон ответил: - Здесь есть простой путь решения этой ситуации, состоящий из принципа понимания и принципа двух действий. Я расскажу тебе обо всех шагах. Если на тебя с дерева упадёт сухая ветка и ударит, что ты должен делать? - Что же я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка. - Сказал Юноша. - Верно, это и есть принцип понимания, ведь ветка падала не имея к тебе никаких намерений. Но, допустим, падающая ветка тебя ударила по голове и ты ощутил боль, что ты сделаешь? - Я потру ушибленное место и отойду от дерева. - смутился Принц. - И это верно, называется реакция на событие, но есть еще один момент, который ты не продумал. Раз на падающую ветку не среагировали твои рефлексы и ты не отвёл её падение, либо не увернулся от неё, значит ты плохо подготовлен. Здесь приходит время второго действия - тренироваться и поддерживать свои рефлексы и себя в форме, тогда ни падающая ветка ни агрессивный человек не застанут тебя врасплох и не ударят. - Улыбнулся Дракон. - А какое тогда первое действие, если тренировки и упражнения второе? - Первое действие, это начать упражняться задолго до того, как на тебя упадёт ветка или кто-то попытается ударить.. . http://blogs.mail.ru/list/relict69/2EE280E45265EA1A.html