Это правда что Иисус был богатым человеком?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он был бедным. Ему даже не на чем было вьехать в Иерусалим (входить пешком как то было западло) . И что бы не позорить себя как реального пацана, он украл (правда, чужими руками) осла, на котором и вьехал в город.
Гость
Несмотря на то что Иисус имел скромный достаток, однако он не позволял себе быть неряшливым и оборванным. Он носил хорошие одежды, так что после его смерти воины начали ее делить.
Гость
Иисус родился в бедной семье. как уже сказал Anton - родители принесли голубей в жертву после рождения Иисуса. это говорило о бедности семьи Луки 2:21-24 и потом Иисус был всю жизнь беден. однажды он сказал: "Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. 58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. " Луки 9:57,58
Гость
Иисус был богатым, у него был свой казначей, и даже за его одежду стражники бросали жребий. За лохмотья так не препирались бы наверное. Если бы захотел всем управлял, но Он выбрал жертву.
Гость
Богатым, ибо Творец всё и вся
Гость
Будда был богатым
Гость
Не осыпали золотом, а принесли в дар золото. Сколько его было, неизвестно. Факт тот, что родители Иисуса не имели достаточно денег на жертву Богу, поэтому принесли в жертву двух голубей, как было принято у бедных.
Гость
Вопрос довольно риторический??
Гость
от чего слово богатый? "Бог" ...тот БОГат у кого есть БОГ ...а тот у кого много денег- коллекционер)))))
Гость
Если Отец ...
Гость
Правда. Человек всегда богат.
Гость
он был плотник а плотники у нас все богатые как видиш
Гость
а как ты думаешь с таким отцом
Гость
Духовно да, физически нет