Это правда, что согласно церковным понятиям, душу человека рождает его тело? и душа рождается один раз. а вот ..
Это правда, что согласно церковным понятиям, душу человека рождает его тело? и душа рождается один раз. а вот ..это правда, что согласно церковным понятиям, душу человека рождает его тело? и душа рождается один раз. а вот к Христу это не относится, ибо его Дух рождён Богом и Он был до воплощения в земное тело. но относится в то же время и к Христу, так как если бы Он не родился человеком, то его душа не победила бы смерть и Он не стал бы бессмертным, получившим способность воплощаться и развоплощаться одной только силою мысли? откуда следует, что в общем целом дух рождается от материи и получить жизнь без неё не может. и соответственно, что и Бог, могущий теперь уже всё, но когда-то прошёл и путь подобный земному?
Ответ(ы) на вопрос:
душа=дух+тело
Ваши выводы предвзяты и ваш бог, с человеческими уклоном - это миф. Таких богов придумывали и до вас: они женились, разводились, крали священный огонь, совокуплялись с быками и делали все иные мерзости. Знайте, это не боги, а религиозные бесы, которые желают вашего поклонения себе. Если, вы не откажетесь от служения идолам, вы тоже будете виновны в служении бесам. Бог был и есть всегда, и Ему не нужны никакие дополнительные способности. По его Слову появился этот мир со всем, что наполняет его. По Его Слову этот мир содержится ко дню суда и преклонится каждое колено пред Христом Иисусом: небесное, земное и преисподнее. Если, Бог захочет и так решит, то весь мир исчезнет прямо в следующий миг, распадется так же, как и внезапно был сотворен Богом. Но, Бог был, есть и будет всегда. Он вне этого мира. Он приходил в этот мир, унизив Себя, чтобы принять подобие плоти греховной. Чтобы доказать Свою любовь человеку, а не для приобретения сверх способностей. Вся способность человека заканчивалась в аду, куда сходили души не искупленные Христом. Человек не создал ее. Бог создал преисподнюю, но только для ангелов, потерявших свое достоинство, которых он сковал узами мрака. Нет никакой силы, которая сравнилась бы с Богом. Он умер на Кресте, не для плоти, а вместо нас, чтобы исполнить закон справедливости Бога: душа согрешающая смертью умрет. Ему лично этого не нужно было. Это было "лекарство" от страха смерти для нас. Теперь, мы знаем, что жизнь после воскресенья есть и что Бог, любящих Его, тоже воскресит, несмотря ни на что. Эта надежда дала силы победить идолопоклонство во всех его формах. Зачем приносить жертвы бесам, которые сойдут в озеро горящее огнем и серою? Они не имеют ни власти, ни силы, они пустое место и никак не могут изменить даже своей судьбы, не говоря уже о жизни человека. Только Иисус Христос, Тот, Кто будет судить нас, может все решить и изменить. Так кому же нам кланяться? Тому, Кто есть Истинный Бог, открывший Себя в любви Христа. А, не ложный бог, сатана, которому уготовано "горяченькое" место в озере, где он будет вовеки веков, аминь. С уважением Юрий. Позаботьтесь о своем спасении, сейчас, а не измышляйте то, чего нет по философиям Кришны, которого вообще никогда реально не было и это вымысел человека.
Не засоряйте себе голову этим бредом )))) Как сказал Логик - В Библии этого нет!!!
ну так по той же религии он-то материю и создал... или я не прав?
В какой церкви такое напридумывали? В библии этого нет