Это задание прочитай текст какова его тема и главная мысль что затрудняет понимания содержанияэто текст Нередко люди (лгать). (Приносить) ли ложь пользу (Оказывается) ничего кроме вреда ложь не (приносить). Правда всегда (стано...
Это задание
прочитай текст какова его тема и главная мысль что затрудняет понимания содержания
это текст
Нередко люди (лгать). (Приносить) ли ложь пользу (Оказывается) ничего кроме вреда ложь не (приносить). Правда всегда (становиться) известной. (Прослыть) лгунишкой и люди не (быть) верит даже правдивым словам
это задание %2
напиши текст раскрывая скобки и употребляя нужные формы лица и числа глаголов. Выдели их личные окончания почему нужно сначала выяснить какого спряжения глаголов
Ответ(ы) на вопрос:
Текст: Нередко люди лгут. Приносит ли ложь пользу? Оказывается ничего кроме вреда ложь не приносит. Правда всегда становится известной. Прослывешь лгунишкой и люди не будут верить даже правдивым словам.
тема и главная мысль: врать плохо и со временем тебе перестанут верить совсем.
Понимание содержания затрудняет неопределенная форма глаголов в тексте.