Этот вопрос назревал давно и о нем молчат,не понятно почему.Какую роль во вселенной выполняет-неутомимый Сатана?

Этот вопрос назревал давно и о нем молчат,не понятно почему.Какую роль во вселенной выполняет-неутомимый Сатана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы скрыть следы преступления, преступник обычно стирает отпечатки пальцев. Но во время следствия становится ясно, что раз совершено преступление, значит должен быть и преступник. Как человекоубийца, Сатана скрывает следы своего преступления (Иоанна 8:44; Евреям 2:14). В разговоре с Евой Сатана старался убедить ее, что с ней говорит змей. Он и сегодня скрывает свое истинное лицо. Он «ослепил умы неверующих» , чтобы никто не узнал, насколько сильно его влияние (2 Коринфянам 4:4). Библия предупреждает, что Сатана существует - это невидимое для людей могущественное злое существо, которое управляет мышлением людей. Логика подсказывает, что, если мы не верим в Бога как личность, для нас не может быть реальным и Сатана. Апостол Иоанн под вдохновением от Бога написал: «Называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную» (Откровение 12:9). Позже Иоанн говорил: «Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого» (1 Иоанна 5:19, СоП) .
Гость
Разрушительную. Причём он сам эту роль на себя взял и стал разрушать то, чо им не создано, всем мешая и не давая нормально жить. Вселенной он нужен, как глисты нужны человеку.
Гость
Если бы все люди его отвергли, мы бы жили в раю. Но есть люди, которые его выбирают, оправдывая то плохое, что делают. Сознательно выбирают ЗЛОЕ. Могут называться атеистами или даже христианами, это сути не меняет. Злые, сребролюбивые - Царства Божьего не наследуют. Эта жизнь для того, чтобы определен, виден был наш выбор. Поэтому пока есть Сатана и он имеет право предлагать свое. Закончится этот этап, когда Бог наберет определенное количество людей и Царство Божие будет проповедано по всей земле. Бог же не проявляет насилия- у всех есть выбор.
Гость
сатана был лучшим другом церкви поддерживая её бизнес всё эти годы
Гость
Такую же как Прометей или Кали. То есть никакой, поскольку по сути есть мифический персонаж.
Гость
Ты переоценил его, говоря о Вселенной. Его роль чисто земная.. . была. Сейчас его уже нет, а монада переведена на Сатурн. он выполнял роль учителя со знаком минус. Кто не сотрудничает с Высшими, попадали под его юрисдикцию, отрицая при этом и Бога, и его самого. Сейчас на земле его помощники остались, дожидаться последнего часа своего и своих сотрудников, что б забрать их после жизни с собой вниз, надолго очень. Каждому своё.
Гость
никакую.. будете поминать его и будет играть в вашей жизни главную роль? вы что об этом не знали?
Гость
В его подчиненнии Христианская Церковь. Заниманиется компроментацией и искажение Христова Учения.
Гость
Скажите, а откуда это имя "Сатана"?
Гость
Подсовывает соблазны.)) ) Без соблазнов не соблазнишься, не согрешишь и не раскаешься. НЕ будет развития.
Гость
всегда должно быть белое и черное, если не будет черного, то как ты поймешь что оно белое, тоже самое и сатана - это зло, не будь зла, знали бы что есть добро))
Гость
Вирус
Гость
ну дык ему же все христиане поклоняются, только называют его по другому, у него ведь много имен
Гость
А, хороший вопрос. Если сатана - зло, то почему бог его не уничтожит? А если бог его терпит, то значит, сатана ему нужен. Стало быть, бог и есть хозяин сатаны, и всё зло, исходящее от сатаны, идёт на самом деле от бога.
Гость
роль главного злодея ...
Гость
роль? вы много ему даете полномочий... в плане Бога ему место не отведено
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы