Excel; работа с целыми числами после деления
Excel; работа с целыми числами после деленияВ общем суть такая, допустим есть формула "=A2/C2*D2" на цифрах получается допустим 10/3*2... нужно, чтобы после деления 10 на 3 на 2 умножалось 3, а не 3,333....
Как такое сделать?
спасибо)
Как такое сделать?
спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
так округление вам в помощь. . =(ОКРВНИЗ (10/3)*2)
Округление числа до ближайшего: =ОКРУГЛ (A2/C2*D2) Округление числа вверх: =ОКРУГЛВВЕРХ (A2/C2*D2) Округление числа до ближайшего четного =ЧЁТН (A2/C2*D2) Округление числа до ближайшего нечетного =НЕЧЁТ (A2/C2*D2) Округление числа вниз: =ОКРУГЛВНИЗ (A2/C2*D2)
Там есть функция округления (вверх, вниз, до определенного числа десятичных знаков) или отбрасывания дробной части - находится в математических функциях.
он хоть как умножать на 3,333333 просто в последний ячейки поставь округление до целого