Explorer.exe загружает проц...

Explorer.exe загружает проц...explorer.exe загружает процессор до 100%, при этом я им ВООБЩЕ не пользуюсь, а удалить его нельзя.
Также если его убить в ДЗ, то сразу всё пропадает на Рабочем Столе.
Чё делать? о_О
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще часто сталкиваюсь на работе с этим. но тут дело в том, что все один и тот же вирус ловят своими флешками. залезть в редактор реестра, затем если на ветке HKLMSoftwareMicrosoftWindowsNTCurrentVersionImageFileExecutionOptions существует раздел Explorer.exe, то его удалить и перезагрузиться. Здесь располагается информация для отладчиков всех процессов, так вот вирус указывает себя как отладчик Проводника. Ну а вообще, что касается таких вирей, то утилита avz поймает и накажет виновника.
Гость
Explorer.exe оболочка винды, удалять его не рекомендую, проверься на вирусы
Гость
Установить антивирус!