Ежели христианам заповедано "не убей" (категорично, без указаний - кого), но даны все животные на пропитание - то: ...

Ежели христианам заповедано "не убей" (категорично, без указаний - кого), но даны все животные на пропитание - то: ...... следовательно, христианин должен быть падальщиком?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся религия пропитана простой мыслью. Если нельзя, но очень хочется-то можно. А церковь обеспечит правильное толкование.
Гость
после грехопадения человека. человек не с мог выполнять эту заповедь.
Гость
Верующий в Живого Бога никогда не был падальщиком. Бог всегда заботился о Своем народе. Потому и дал столько правил в отношении жертв. В Новом Завете, чисто все, что Господь очистил. У христиан вся еда освящается Богом молитвою. Без благословения пищи христианин не садится за стол.
Гость
"Железная " логика. Следовательно неправильно поняли заповедь №6 "Не убивай". Убивали же разных людей по закону. Закон касается всем живым существам - не убивай ничего живого без жизненной необходимости, ради выгоды, власти, удовольствия и т. п.
Гость
Он должен быть грешником..))
Гость
"не убий" не относится к животным, т. к. в книге Левит описано как нужно убивать животных для жертвоприношений. Аврааму Бог предписал убить барана. Таким образом, "не убий" относится только к людям.
Гость
Или вегитерианцем.
Гость
падаль это не то что убил, а что само сдохло, улавливаеш разницу?
Гость
нет, там сказано что падальи не надо ,,,в нем может быть зараза
Гость
А вы что, каждое животно перед едой сами убиваете?