Фаерврл информирует атак скан?что это значит и как с этим бороться?

Фаерврл информирует атак скан?что это значит и как с этим бороться?то блокирует что то то нет....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фаервол (firewall, брандмауэр) - компьютерная программа, предназначенная для контроля сетевого трафика. Фаервол фиксирует все сетевые соединения, выясняет, какая программа запрашивает доступ, по какому адресу и порту, после этого брандмауэр делает вывод, разрешить соединение или запретить. Точнее, относительно распостранённых программных продуктов фаервол может сам принять решение, а для реакции на действия незнакомых программ и нестандартные действия знакомых программ фаервол спросит совета у пользователя или применит общую политику (например, заблокирует все не разрешенные соединения или разрешит все незаблокированные) - это зависит от настроек программы.
Гость
Ничего! Просто в локальной сети кто-то запустил прогу ЛАНСКОП или подобную, для поиска расшаренных ресурсов. А тупорылые файерволы распознают эти запросы как атаки. Да хоть 10 файерволов поставь и натяни на компьютер презерватив, кому надо- взломают твой комп, но так как он не содержит полезной информации, то он никому не нужен чтобы его взламывать. Есть более интересные цели....