Файл mrc-чем его открыть?

Файл mrc-чем его открыть?Люди,помогите! Срочно нужно скачать диссертацию,ну хотя бы чуть-чуть...зашла в РГБ,скачала програмку DefView,чего-то напутала с настройками видать,пишет,что вход в читальный зал с моими учетными записями запрещен..че делать? потом нашла на других сайтах эту диссертацию..там нужно открыть через формат mrc!это через какую прогу?через эту же?не понимаю,как ее скачать,будь она не ладна!!!спасибоо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mrc это формат marc, он самой диссертации не содержит, только ее библиографические (входные данные) , типа автор, год и т. п. Через DefView у вас скачать ничего не получится. Получится только "посмотреть" 10% от диссертации, но и для этого надо будет купить лицензию за 1300 рублей. Проще всего купить нужную диссертацию тут http://www.dissercat.com/
Гость
НАсколько я знаком с *.mrc так это фаил сохранений для epsXe. и Открывалась она программой PSXMemTool. Только наврятли вам это поможет.