"файл слишком велик для конечной файловой системы"....

"файл слишком велик для конечной файловой системы"....флэха 16 ГБ
попытался загрузить туда 13 ГБ разом... файл велик.
как расширить файловую систему?
Разделение файла на архивы не подходит, он мне целиком нужен)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Файловая система FAT (а именно она и стоит на флэшках) не может принять файлы размером больше 2 ГБ (у FAT32 - 4 ГБ) . Поэтому придется форматировать флэшку в NTFS. В Висте это делается штатным форматом, а в ХР или команда "convert x: /fs:ntfs" (где х - буква флэшки) , или, изменив режим кэширования для флэшки, отформатировать ее штатным форматом в NTFS.
Гость
Возможно флэха отформатирована под FAT32? Тогда файлы размером больше 4гб она просто не понимает. Переразбей ее в NTFS
Гость
Ты его собираешся использовать с флешки?? ? Если нет, то смело разбивай архиватором на тома. Или купи переносной хард и форматни его NTFS.