Фантастические рассказы об играх
Фантастические рассказы об играхЕсть такая тенденция, что вся фантастика об играх и виртуальном пространстве мрачна и пугающа. Игры всегда изображаются как огромная опасность, порабощающая сознание, дающая опасные способности, разрушительная, заменяющая собой реальность. Мой вопрос - можно ли написать такой рассказ об играх, который покажет их с хорошей стороны? Я не хочу сказать, чтобы рассказ был зефирным и бесконфликтным, я имею ввиду, можно ли в фантастике показать игру с хорошей стороны?
Я например знаю положительных людей, которые являясь крутыми игроками, активно живут и в реале, а в играх еще и с девушками знакомятся. Значит игра уже не представляет собой то зло, от которого якобы предостерегают.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если игра не с живым человеком - это уже наркотик, забирающий у игрока энергию. Просто у успешных запас этой энергии выше среднего.
Гость
У Кинга есть несколько чудесных рассказов...
Гость
Еще как предстовляют лучше книги читать. . раньше народ был образованнее а теперь посмотри что шпана на улицах творит наиграется а потом пробует в реале!!