Фараоны. кто становился фараоном в древнем египте? его избирали или он захватывал власть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно его избирали жрецы. Но фараон мог стать и захватив власть.
Гость
наследственное это было.
Гость
Его избирали жрецы, так он правил с их указки, но если он начинал сопротивляться-его убивали, находили двойника и тот дальше правил якобы, и рожал детей, и вроде все как бы понаследству получалось...
Гость
разные династии там были.... и в каждой монархия, по наследству. Гиксосы завоёвовали Египет и ставили своих фараонов, как и римляне...
Гость
Это монархия и власть передавалась по наследству.
Гость
По-наследству.
Гость
в Египте был культ первенцев. Первенец фараона становился фараоном