Фатализм -это библейское учение ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эмм, кажись вообще нет. В библии не говорится про судьбу (разве что конец света предвещают) основа библии другая - воля всемогущей сущности.
Гость
Вот как это событие описывается в "Саньтиях Веды Перуна": " Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился.. . Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на Ближайшей Луне находились.. . (на ближайшей Луне - здесь говорится о временах, когда над Землёю сияли три Луны: Леля, Фатта и Месяц. Леля -ближайшая к Мидгард-Земле Луна, с периодом обращения 7 дней. Это отражено в современной Астрологии, где есть Черная Луна и Белая. Белая - Леля, с периодом обращения примерно 7 дней, Черная - Фатта с периодои обращения 13 дней (отсюда фатальность) . Самих спутников Мидгарда уже не существует, но есть их образы, или энергетические сгустки, астральные проэкции - кому как больше нравится - и эти энергетические сгустки продолжают оказывать почти такое-же влияние на людей, как и бывшие Луны"). Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею.. . Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи.. . (получастьи - получасть, древняя временная мера=648 долям времени 18,75 секунд) . Но расплатился Мидгард за свободу, Даарией скрытой Великим Потопом.. . Воды Луны, тот Потоп сотворили, на Землю с небес они радугой пали, ибо Луна раскололась на части, и ратью Сварожичей в Мидгард спустилась" (Сварожичей - сварожичами в древности называли не только Богов, но и огненные шары, болиды, метеориты, плазмоиды падающие с небес и шаровые молнии) . Как бы перекликаясь с "Саньтиями Веды Перуна" "Песни птицы Гамаюн" также сообщают о Сварожичах: "И сойдут на Землю Сварожичи - ужаснутся людские души".
Гость
Библейское учение это не кирпич, оно состоит из разных частей - логических объектов. Один объект может вписываться различными способами в мировоззрение фатализма, другой различными способами противоречить ему.