Фенол может взаимодействовать сбромной водой, водой, с соляной кислотой записать уравнение реакции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C6H5OH + 3Br2 => C6H2Br3OH + 3HBr с водой он не реагирует вроде, чушь.. . C6H5OH + HCl => C6H5Cl + H2O
Гость
Ответ выше неверен, он вводит в заблуждение. Фенол ни в коем случае не будет реагировать с соляной кислотой, так как сам проявляет кислотные, а не основные свойства. Реакция невозможна.