Феномен де жа вю как объясняют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это хорошо когда его много, значит идешь по известной тропе, это раскрытие семян будущего при определенном стечении времени и обстоятельств, подробнее об этом в хрониках акаши
Гость
Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтенной книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли о чем они, вы не можете вспомнить, что произойдет в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас) , в результате которых вам было "предначертано" оказаться именно в этой ситуации и этом месте. Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удается восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю. Состояние дежавю сопровождается деперсонализацией: реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда, можно сказать, что наступает «дереализация» личности — как бы отрицание её реальности. Бергсон определял дежавю как «воспоминание о настоящем» : он считал, что восприятие реальности в этот момент внезапно раздваивается и отчасти как бы переносится в прошлое.
Гость
ПО большому счету - никак - один треп...
Гость
Сведущие объясняют это реинкарнацией, остальные - шизофренией
Гость
примерно столько же сеансов нам даровано летать во сне. то ли совпадение (маловероятно) то ли какая то таинственная связь
Гость
Воспроизведение картинок своей прошлой жизни.