Не-а. - лекарство для души
Смотря с какой стороны, раньше я думала что это старые дедушки которым больше нечем заняться и они трындят о всякой фигне, ну не всё в философии для души. По крайней мере мы всё равно все поразному всё воспринимаем, поэтому что философия что нет, ваши мысли для вашей Души.
и души, и разума
разминка мозгов
Скорее - теория души. . А практика души - отношения.
Хорошая теоретическая база к настоящей практике, не больше
У души, несколько иные свойства - чувствовать, переживать, а тут ум наизнанку выворачивается..., будь она не ладна эта философия!!!
Если философия = мировозрению, то она скорее теория Души, да ещё не всегда полностью осознаваемая: ) А практикой для Души будут как раз все противоречия этого мировозрения (философии) , которые будут событийно идти по кругу, пока не разродятся парадоксом, из которого, может быть, осознается некоторая истина:)
исключено!... душа здесь чтоб она получила опыт.... (поступки). . а философия так (.. умение скороговоркой и в рифму... .
Есть практика мысли!
Несомненно.
Философия - есть нечто (мысли, размышления, теории) , что раскладывает в душе всё по полочкам и вставляет на место мозги)