ФИЛОСОФИЯ и МИРОВОЗРЕНИЕ - это одно и то же?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не обязательно: Мировоззрение может быть и ложным. А Философия - Любовь к Мудрости. И Философы - ЛЮБЯЩЕЕ МУДРОСТЬ МИРОВОЗЗРЕНИЕ!
Гость
Мировоззрение - это руководство к действию, ты живёшь в соответствии с мировоззрением. А философия может расходиться с жизненными установками философа. И напротив, человек без спец. образования может быть философом по натуре и по складу души. Тогда его мировоззрение будет философским.
Гость
Философия - тип мировоззрения, так же как и мифология, религия, искусство, научное, обыденное и пр.
Гость
укаждого слова есть своего определяющее понятие!