Философы в какой ситуации Вы прибегаете к помощи алкоголя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни в какой!!!! Иначе будешь уже философствовать не ты а змий зеленый и белая на плече зверюшка.
Гость
к алкоголю прибегают не философы, а алкашня
Гость
Только когда сильно замерзну, только в лечебных целях!
Гость
In vino veritas). Часто истины рождаются после литра-другого... Поэтому-то философы все так много пьют...
Гость
Почему выпив лучше мыслится? . то же самое - когда человек слепой он лучше слышит. Отчуждение от тела - залог хорошего мышления. Человек уставший и взявший в руки книгу поймет больше чем хорошо отдохнувший. и тп. - всего лишь примеры. считаю что есть много других способов глубоко мыслить и не прибегать к подобным методам. (не пью) может я еще "Маленький"? *помощи алкоголя? * и кому же он помог?
Гость
Не пью! Как бы тяжело не было. Здоровье не купишь.
Гость
Это тост? Наливайте.
Гость
Как и все смертные во время депрессии.
Гость
это алкоголь прибегает к моей помощи дабы обрести свободу.