Физика 11класс! срочно))

Физика 11класс! срочно))1)найдите границу фотоэффекта для калия если работа выхода равна 1,92 эВ

2)цезий освещаютжелтым монахроматическим светом с длиной волны 0,6 * 10^(-6)м. Работа выхода эектрона равна 1,7*10^(-19)Дж. Определить кинетическую энергию вылетающих из цезия фотоэлектронов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. h*Fk=Ab; Fk=Ab/h; Ab=1,92*1,6*10^-19; h=6,625*10^-34; 2. h*(c/L)=Ab+Ek; Ek= h*(c/L)-Ab; c=3*10^8; L=0,6*10^-6; Ab=1,7*10^-19; Считай!
Гость
Попробуй спросить у учителя.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы