Физика 797.
Физика 797.Как изменится ток, текущий через резистор с сопротивлением R = 2 Ом, если n = 10 одинаковых элементов, соединенных последовательно с этим резистором, включить параллельно ему? ЭДС элемента = 2 В, его внутреннее сопротивление r = 0,2 Ом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
элементы-это, вероятно, источники тока, ну это же в учебнике по физике должно быть, 10 кл при послед соед I1=nE/(R+nr) I2=E/(R+r/n)-это при параллельном соед, делишь 2на 1, получ ответ i2/i1=(R+nr)/n*(R+r/n) n=10 все!! !
Гость
Если эти 10 элементов - перемычки из провода, то практически I=Iкз=E/r=10 A. Ты хоть думай, что спрашиваешь.