Физика 8 кл.
Физика 8 кл.Помогите пожалуйста решить задачу, очень срочно нужно. Два резистора, сопротивление которых 20 и 30 Ом, включены в электрическую цепь напряжением 24 В. Какова сила тока в этой цепи при последовательном и параллельном соединении резисторов?
Ответ(ы) на вопрос:
I=u/r при последовательном соединении : r=r1+r2=50 Ом I=24/50=0,48 A при параллельном соединении: r=r1*r2/(r1+r2)=600/50=12 Ом I=24/12=2 A
Не нашли ответ?
Похожие вопросы