Физика, 8й класс, испарение.

Физика, 8й класс, испарение.Когда зимой открывают дверь в избу, то нередко совершенно неправильно говорят: "В избу ворвались клубы пара". Объясните явление и исправьте ошибку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В комнату "входят" слои холодного воздуха. Близлежащие слои воздуха комнаты очень быстро охлаждаются, пары влаги, находящиеся в комнатном воздухе, конденсируются в виде мельчайших капелек воды! Большая совокупность взвешенных капелек влаги и создает клубы "тумана"! Мы видим "туман" благодаря рассеянию света мельчайшими капельками воды.