Физика 9 класс, помогите пожалуйста я тупая....:(

Физика 9 класс, помогите пожалуйста я тупая....:(Пружину внешней силой растянули на некоторую длину и отпустили, после чего она вернулась в первоначальное состояние. Чему при этом равна работа силы упругости пружины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не надо так о себе, посмотрись в зеркало красавица, умница. Жаль, может и не помогу, наверное внешней силе со знаком -
Гость
Всё то же самое как при переходе из потенциональной энергии в кинетическую, например, с броском мяча вверх. Буковки только поменяешь и всё. Совсем просто.
Гость
Наверное (kx^2)/2