Физика 9 класс!!
Физика 9 класс!!Туристы прошли на север 4 км, затем повернули на восток и прошли ещё 3 км. Найдите путь и перемещение туристов за всё время движения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь равен 4 +3 = 7 Перемещение по теореме Пифагора равно корень из (4 в квадрате +3 в квадрате) = 5.
Гость
Пройденный путь, это длина траектории, состоящая из 2 участков S1=4км и S2=3км, S=S1+S2. S=4+3=7км. Перемещение это вектор, соединяющий начальное и конечное положение тела. S=S1+S2 ( векторно) . Модуль вектора перемещения S. определяем по теореме Пифагора , ( это гипотенуза прямоугольного треугольника, катеты которого 3км и 4км . S=корень квадратный из S1^2+S2^2 = 5км. Путь=7км, перемещение=5км. ( сделай чертеж, сразу понятней будет).
Гость
7 и 5 км наверно
Гость
хехе