Физика, д/з помогите 8 класс

Физика, д/з помогите 8 класс1. Как описывается взаимодействие двух магнитов?
2. Почему можно утверждать, что магнитное поле материально?
3. Как можно получить картины магнитных полей?
4. Как располагаются маленькие магниты или желзные опилки в магнитном поле?
5. Что принято за направление магнитных линий?
6. Как можно экранировать действие магнитного поля?
7. Для чего служит компас? Как он действует?
8. Как расположены магнитные полюса Земли относительно географических?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 ) Компас нужен для того чтобы можно было легко и просто находить сторона света, он состоит из корпуса, магнитной стрелки с одной сторной синего цвета ( север ) с другой стороны красного ( юг ) и и иглы на которую крепиться стрелка, короче намагниченная положительно притягивается к северу а отрицально к югу (это по магнитному а по географическому получаеться наоборот) 8) магнитные полюса расположены противоположно географическим поясам (магнитный север = географический южный, и наоборот ), тока магнитные полюса смешены примерно на 1000 км от полюсов к экватору P.S. это демо версия ответа, сделаешь мой ответ лучшим - напишу продолжение, ответы правельные я физику сдавал и знаю !!!
Гость
Для ответа на эти вопросы нужно воспользоваться учебником физики - все есть в последовательности вопросов.