Физика. Кинематика, 9 класс.
Физика. Кинематика, 9 класс.Прошу решить следующие задачи
1) С каким ускорением движется тело, если за восьмую секунду с момента начала движения оно прошло 30м? (Ответ: 4м/с^2)
2) Мотоциклист движется без начальной скорости с постоянным ускорением 0,8 м/с^2. Какой путь он пройдет за седьмую секунду своего движения? (Ответ: 5,2 м)
3) И задача на 2 закон Ньютона
Порожнему прицепу тягач сообщает ускорение 0,4 м/с^2 , а груженному 0,1 м/с^2. Какое ускорение сообщит тягач обоим прицепам, если их соединить вместе? Силу тягача считайте одинаковой во всех случаях. (Ответ: 0,08 м/с^2)
Прошу отвечать как можно подробнее и понятнее, с формулами и т.д., ибо много в 1-ой и 2-ой четверти пропустил и хочу не тупо списать, а понять и вникнуть =))
3) И задача на 2 закон Ньютона
Ответ(ы) на вопрос:
1) S7=at^2/2 S8=at2^2/2 30=a/2(t2^2-t^2) 30= 0.5a(64-49) 30/(64-49)0.5=a a=4