ФИЗИКА!!! На каком расстоянии находиться точка заряда 4 и 6 мКл, если сила их взаимодействия равна 6 мН?
ФИЗИКА!!! На каком расстоянии находиться точка заряда 4 и 6 мКл, если сила их взаимодействия равна 6 мН?
Ответ(ы) на вопрос:
из закона Кулона находим расстояние √-это кв. корень из всего выражения R= √(k*|q1|*|q2|)/ F, ГДЕ k ≈ 9·10^9 Н·м2/Кл2, |q1|=4мКл=4*10^-3Кл, |q2|=4мКл=6*10^-3Кл ----это очень важно милликулоны или микрокулоны??? ? от этого зависит ответ я считаю для микрокулонов- это 10^-6Кл R=√(9*10^9Н·м2/Кл2*4*10^-6Кл*6*10^-6Кл) /6*10^-3Н=6м, если милликулоны, это 10^-3Кл, то R=6*10^3м=6 км!! ! это не характерно для данного типа задач!!! !
учись сам.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы